La rédaction

Contact rédaction

04 50 33 35 31
redaction@ecosavoie.fr

Directeur de la publication


Alain Veyret
a.veyret@ecosavoie.fr




Rédactrice en chef

Sophie Guillaud
s.guillaud@ecosavoie.fr


Rédacteur en chef adjoint

Philippe Claret
p.claret@ecosavoie.fr


Secrétariat de rédaction

Christine Guillon
c.guillon@ecosavoie.fr


Journalistes

Sylvie Bollard
s.bollard@ecosavoie.fr

Sophie Boutrelle
s.boutrelle@ecosavoie.fr

Françoise Lafuma
f.lafuma@ecosavoie.fr

Eric Renevier
e.renevier@ecosavoie.fr

Patricia Rey
p.rey@ecosavoie.fr

CONSULTEZ
NOTRE SUPPLEMENT

TRANSMISSION D'ENTREPRISE



Savoir anticiper et préparer la relève.
Consultez notre supplément en ligne en cliquant ici.
GUIDES ECONOMIQUES
STATISTIQUES ET COMMENTAIRES POUR MIEUX COMPRENDRE



Guides 2015
Les Pays de Savoie en chiffres
L'économie des deux départements en plus de 150 pages, présentant d'une part une analyse journalistique de l'année écoulée pour un regard immédiat, et d'autre part des graphiques, tableaux et statistiques portant sur plusieurs années pour une vision plus globale.
ECOMECA
LE SUPPLÉMENT ECO DES INDUSTRIES MECANIQUES



Ecomeca - Décembre 2015
Pour son numéro de fin d’année, Eco Méca dresse un premier bilan d’une année 2015 plutôt positive mais pas euphorique. Et annonce une reprise plus franche pour 2016… mais toujours pas d’euphorie !
Consultez notre magazine en ligne en cliquant ici.